Правительством Российской Федерации принято постановление от 01.07.2016 г. №615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме»

Правительством Российской Федерации принято постановление от 01.07.2016 г.  №615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме»

Постановлением от 01.07.2016 г. №615 установлен единый порядок приобретения региональным оператором услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и определены правила привлечения подрядных организаций для оказания таких услуг. Предусмотрено формирование реестра квалифицированных подрядных организаций, отвечающих в полной мере требованиям по выполнению работ.

Предусматривается, что региональный оператор проводит закупки товаров, работ, услуг для выполнения своих функций с использованием способов, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Утверждено также Положение о порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее – Положение).

Положение предусматривает проведение закупок по выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме через электронные аукционы.

Положением вводится особая процедура – формирование реестра квалифицированных подрядных организаций, отвечающих в полной мере требованиям по выполнению работ (квалификация, опыт, наличие сотрудников), – на территории каждого субъекта Федерации.