Информация по вопросу выставления платежных документов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете

Информация по вопросу выставления платежных документов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете
В соответствии с изменениями, внесенными в статью 175 Жилищного кодекса Российской Федерации и вступившими в силу 30.06.2015г., собственники помещений в многоквартирном доме при формировании фонда капитального ремонта на специальном счете должны принять на общем собрании решение
1) о выборе лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов;
2) об определении порядка представления платежных документов;
3) об определении размера расходов, связанных с представлением платежных документов,
4) об определении условий оплаты расходов, связанных с представлением платежных документов.

При этом выбор уполномоченного лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов, осуществляется по согласованию с ним.
В связи с этим до принятия таких решений у регионального оператора сейчас отсутствуют основания для выставления счетов на капитальный ремонт собственникам по 302 многоквартирным домам, которые выбрали регионального оператора владельцем спецсчета.
В октябре 2015 года региональный оператор был вынужден направить собственникам уведомления о прекращении выставления квитанций с ноября 2015 года.
Соответственно по 302 многоквартирным домам в ближайшее время необходимо провести общие собрания собственников.
Количество МКД, открывших специальные счета при региональном операторе по муниципальным образованиям
г. Брянск — 163 МКД
г. Клинцы – 42 МКД
г. Новозыбков – 3МКД
г. Сельцо – 18 МКД
г. Фокино – 3 МКД
г. Стародуб  — 11 МКД
Брянский район п. Мичуринский  — 6 МКД
пос. Путевка — 2 МКД
п. Новые Дарковичи 1 МКД
с. Дарковичи – 1 МКД
Выгоничский район п. Выгоничи — 2 МКД
с. Кокино – 3 МКД
Жуковский район г. Жуковка – 28 МКД
д. Никольская Слобода – 1 МКД
п. Латыши – 3 МКД
птг. Климово – 1 МКД
г. Навля – 6 МКД
Стародубский район с. Меленск – 6 МКД
г. Унеча – 2 МКД.

Ориентировочная стоимость услуг по выставлению платежных документов составляет 0,2 рубля на 1 кв.м. Уточнить стоимость услуг для Вашего дома можно в ООО «РИРЦ Брянской области».

Собственникам указанных МКД в ближайшее время необходимо выбрать одно из трех предлагаемых уполномоченных лиц, заполнить соответствующий протокол,  приложения к нему и направить выбранному уполномоченному лицу.

Примерная форма протокола общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, о выборе Регионального оператора в качестве лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов (очная форма)

Примерная форма протокола общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, о выборе ООО «Региональный Информационный Расчетный Центр» Брянской области в качестве лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов (очная форма)

Примерная форма протокола общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, о выборе управляющей организации (товарищества собственников жилья или жилищного кооператива) в качестве лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов (очная форма)

Полный пакет документов, включая приложения к протоколам: скачать