Окружное совещание по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Центрального федерального округа

Окружное совещание по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Центрального федерального округа

19 марта в г. Ярославле Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов при поддержке Минстроя России и руководства Ярославской области проведено Окружное совещание по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории Центрального федерального округа, первое очное совещание с руководителями региональных операторов после длительного перерыва из-за пандемии. В данном совещании принял участие заместитель генерального директора НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области» Пироженко А.А.

В ходе первого блока мероприятия участники обсудили ключевые направления деятельности Минстроя России в сфере капремонта, планы Ассоциации и Экспертного совета Ассоциации на текущий год, подходы к формированию рейтинга региональных систем капитального ремонта, с учетом которых Минстрой России планирует осуществлять расчеты.

В рамках второй части программы представители субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа рассказали о результатах реализации программ капитального ремонта на своих территориях, обсудили вопросы взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт, ценообразования в сфере капитального ремонта, организации системы строительного контроля для обеспечения проведения качественного капитального ремонта, а также поделились накопленным опытом по вопросам функционирования специальных счетов, проведения энергоэффективного капитального ремонта.

По результатам мероприятия будет подготовлена резолюция по ключевым вопросам мероприятия и предложения по совершенствованию функционирования системы капремонта.

Дата публикации: 19.03.2021  16:00