В Каменке Брасовского района ремонтируют кровлю многоквартирного дома

В Каменке Брасовского района ремонтируют кровлю многоквартирного дома
Объект планируется сдать 19 марта

В Брасовском районе Брянской области продолжается работа по улучшению жилищных условий в многоквартирных домах. В 2020 году на пяти многоэтажках обновлена кровля.

В 2021 году запланировано провести строительные работы по ремонту кровли на трех МКД. Бригада строителей ООО «Элементстрой32» сейчас трудится на объекте в поселке Каменка.

Все старые элементы кровли демонтированы и заменены на новые. Произведена антисептическая и противопожарная обработка стропильной части.

Утеплены чердачные помещения, на входах в них установлены противопожарные металлические люки. В процессе ремонтных работ заменены дымовентиляционные стояки, обшиты, над ними еще предстоит установить специальные колпаки.

Практически по всей площади крыши уложен профлист, ведутся работы по строительству слуховых окон, на которых в ближайшее время будут установлены стеклопакеты. Объект планируется сдать 19 марта. Прораб Александр Охапкин оценил готовность объекта на 97%.

Подрядчику также предстоит восстановить забор, убрать мусор. Жильцы благодарны строителям за то, что они не доставили им неудобств.

Источник: Сетевое издание «БрянскToday»

Дата публикации: 09.03.2021  17:30