Департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области объявляет о приеме документов для участия в открытом конкурсе на замещение должности руководителя унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области»

Департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области объявляет о приеме документов для участия в открытом конкурсе на замещение должности руководителя унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области»

Руководитель регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области обязан: обеспечивать устойчивое функционирование системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Брянской области; осуществлять контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных средств Регионального оператора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации; осуществлять подготовку мероприятий по информированию и разъяснению жителям Брянской области вопросов функционирования системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов; осуществлять оперативный финансовый контроль, текущее и стратегическое финансовое планирование; оценивать эффективность использования материальных и кадровых ресурсов, финансовых средств и капиталовложений; обеспечивать выполнение региональным оператором обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными фондами, поставщиками, заказчиками и кредиторами, включая банки, а также хозяйственных и трудовых договоров.

Унитарная некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области» находится по адресу: г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, отвечающие следующим требованиям:

— наличие гражданства Российской Федерации;

— наличие высшего образования и квалификации по специальности или направлению подготовки «строительство» и (или) «экономика» и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет; либо высшее образование по другим специальностям или другой направлению подготовки и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 7 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет;

— кандидат на должность руководителя регионального оператора должен обладать профессиональными знаниями и навыками, указанными в обязательных квалификационных требованиях к руководителю, кандидату на должность руководителя специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 июля 2015 г. № 526/пр».

Прием заявлений и иных прилагаемых документов на конкурс начинается с 15 января 2021 года и заканчивается 13 февраля 2021 года.

Конкурсные документы предоставляются в департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области лично с 8 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин. в рабочие дни с понедельника по пятницу по адресу: 241007, г. Брянск, ул. Дуки, д. 78, кабинет № 208 или по адресу электронной почты: depart_dor@list.ru с пометкой — на конкурс.

Кандидат на замещение должности руководителя регионального оператора представляет в комиссию заявление по форме согласно приложению к настоящему объявлению, включающее согласие на обработку персональных данных с приложением следующих документов:

1) фотографии 3×4 см;

2) копии паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

3) документов, подтверждающих наличие высшего образования и квалификацию, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

4) копии трудовой книжки, заверенной нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5) справки об отсутствии нахождения на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

6) справки из органов внутренних дел о наличии (отсутствии) неснятой или непогашенной судимости;

7) сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации, полученной кандидатом в налоговых органах.

В дополнение к указанным документам, кандидат вправе представить иные документы, подтверждающие значительные служебные достижения, его деловые и профессиональные качества, в том числе имеющиеся рекомендации.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1) анализ документов;

2) квалификационный экзамен;

3) индивидуальное собеседование.

Первый этап конкурса состоится 15 февраля 2021 года в 11.00 по адресу: г. Брянск, ул. Дуки, д. 78, каб. 203.

Решение комиссии о допуске кандидата к дальнейшему участию в конкурсе направляется по адресу электронной почты, указанному в заявлении кандидата для участия в открытом конкурсе.

Вторым этапом конкурса является квалификационный экзамен, проводимый в порядке, утвержденном приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26 октября 2016 года № 743/пр «Об утверждении перечня вопросов, предлагаемых руководителю регионального оператора, кандидату на должность руководителя регионального оператора на квалификационном экзамене, Порядка проведения квалификационного экзамена и определения его результатов».

К третьему этапу проведения конкурса допускаются кандидаты, успешно прошедшие квалификационный экзамен.

Уведомление о дате, месте и времени проведения третьего этапа конкурса направляется кандидатам, допущенным к участию в третьем этапе конкурса, не позднее чем за 5 рабочих дней до проведения третьего этапа конкурса.

Третий этап конкурса проводится в форме индивидуального собеседования с целью оценки навыков, профессиональных качеств по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей руководителя регионального оператора.

Сообщения о результатах конкурса направляются кандидатам в течение 5 рабочих дней со дня его завершения.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 64-83-55

Скачать форму заявления кандидата для участия в открытом конкурсе на замещение должности руководителя унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области».