Вниманию подрядных организаций, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах

Вниманию подрядных организаций, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах

Начиная с выполнения краткосрочного (2020-2022гг. этап 2021г.)  плана реализации региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Брянской области (2014 – 2043 годы) региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области (далее – Региональный фонд) при проведении электронных аукционов на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту будет использовать электронную торговую площадку ООО «РТС-тендер».

ООО «РТС-тендер» — универсальный оператор электронных торгов для осуществления закупок согласно Федеральным законам №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», коммерческих закупок, торгов согласно постановлению Правительства РФ №615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее- 615-пп РФ) о капитальном ремонте многоквартирных домов. Начиная с 2011 года, единственная Федеральная электронная площадка, демонстрирующая стабильный рост основных операционных показателей, на которой обслуживаются крупнейшие государственные заказчики РФ.

РТС-тендер – занимает лидирующие позиции на рынке по проведению процедур по 615-пп РФ в электронном виде.

Положительным моментом для участников электронных аукционов (подрядных организаций) является установление взимания с них плавающего тарифа от 650 руб. до 9100 руб. (в том числе НДС) в зависимости от диапазона начальной максимальной цены, что позволит сократить расходы победителям электронных аукционов.

Напоминаем, что обязательным условием участия в электронных аукционах является включение юридического лица или индивидуального предпринимателя в реестр квалифицированных подрядных организаций, а также аккредитация на электронной торговой площадке.