Созидатели области: в Брянске чествовали строителей

Созидатели области: в Брянске чествовали строителей

Во Дворце творчества имени Гагарина состоялось торжественное собрание

И новые улицы в Брянске действительно появляются, так в прошлом году в областном центре появились новые улицы Полпинская, Высокая, Добрая и Семейная. Возводятся целые микрорайоны, открываются школы и детские сады. За каждой улицей и каждым зданием стоят конкретные имена. Они звучали во Дворце детского и юношеского творчества накануне дня строителя.

И не только сильная половина человечества — среди строителей не мало женщин. Дагмара Ефимова окончила строительный техникум и оказалась в рядах тех, кто отстраивал город после войны.

Быть строителем — это не только укладывать кирпичи, это знать технологии, уметь проектировать, суметь передать свой опыт следующему поколению. Тамара Масликова за свою профессиональную деятельность сменила разные должности. Трудилась мастером на заводе, потом была технологом, а позже обучала студентов в Брянском технологическом институте.

Сегодня брянские строители преумножают и улучшают то, что сделали их предшественники. Строительная отрасль с каждым годом поднимается на более высокие позиции.

В ближайшие пять лет будет капитально отремонтировано и построено в области 2340 километров дорог. За предыдущие 10 лет было сделано почти в 4 раза меньше. При этом бюджет дорожной отрасли вырос только на 5 миллиардов рублей.

И строители смогут осуществить задуманное. Те, кого сегодня чествуют, и чей труд отмечают заслуженными наградами.

В праздничный день не забыли и про тех, благодаря кому в области реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов.

На протяжении 6 лет фонд капитального ремонта успешно реализует региональную программу. Из более, чем 6 тысяч многоквартирных домов, отремонтирован уже каждый пятый.

На торжественном мероприятии отметили и успехи молодых специалистов. Тех, кто стал победителями конкурсов, и тех, кому еще только предстоит возводить важные объекты в области.

Источник: ТЕЛЕКАНАЛ «Городской»

Дата публикации: 09.08.2019 15:00