На нашем сайте появилась «Азбука для потребителей услуг ЖКХ»

На нашем сайте появилась «Азбука для потребителей услуг ЖКХ»

В разделе нашего сайта «Информация для собственников жилья» появилась «Азбука для потребителей услуг ЖКХ», ознакомиться с которой можно, пройдя по ссылке

В целях повышения информирования граждан об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ, Министерством строительства и жилищно – коммунального хозяйства РФ, с участием ведущих экспертов Фонда содействия реформированию ЖКХ, федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя» был подготовлен для потребителей услуг ЖКХ первый учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» будет интересна всем, кто желает улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их использовать, осуществлять энергосервисные мероприятия в доме и, в конечном счете, экономить на коммунальных платежах.

azbukaУчебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т.д.