Презентация нового порядка отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту

9 сентября в конференц-зале Регионального фонда капитального ремонта состоялся семинар по вопросу перехода на новый порядок отбора подрядных организаций, на котором присутствовали заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Сухачев Игорь Валерьевич, представители Регионального фонда капитального ремонта, проектные и строительные организации, организации, осуществляющие строительный контроль, которые уже участвовали или планируют участвовать в конкурсах по отбору подрядных организаций, а также представитель электронной торговой площадки.

Для всех присутствующих в режиме демо-версии Дворецкий Дмитрий Александрович – руководитель направления департамента по работе с корпоративными клиентами АО «Единой электронной торговой площадки»  показал потенциальным участникам торгов процедуру регистрации и аккредитации, проведения предварительного отбора и электронного аукциона на электронной площадке. Все присутствующие могли задать интересующие их вопросы, которых, к слову, было немало.

Напомним, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 1 июля
2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», в Брянской области, как и во всех регионах Российской Федерации, отборы проектных, подрядных организаций и организаций, осуществляющих строительный контроль, будут происходить по новым правилам на электронных торговых площадках.

Региональным фондом было заключено соглашение с АО «Единая электронная торговая площадка» (АО «ЕЭТП») о проведении конкурсных процедур.

Отметим, до 15 октября 2016 года будет сформирован единый реестр квалифицированных (добросовестных) подрядчиков, действующий 3 года. Вошедшие в него подрядные организации получают право на участие в электронных аукционах на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту.

1 imag3508 imag3515