В Брянской области с 1 января 2023 года увеличатся взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

В Брянской области с 1 января 2023 года увеличатся взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах
Согласно действующему законодательству минимальный размер взноса на капитальный ремонт подлежит ежегодной индексации, в связи с чем Правительство Брянской области установило новые размеры взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2023 год. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

С 1 января владельцы помещений в многоквартирных домах без лифтов будут платить 8,18 рубля из расчета на один квадратный метр. В домах, оснащенных лифтом, взнос составит 8,67 рубля.

Увеличение связано с ростом потребности в средствах, которые необходимо направить на капитальный ремонт конструктивных элементов и инженерных систем многоквартирных домов и в итоге позволит выполнить запланированные на 2023 год мероприятия.

Правовой акт вступит в силу с 1 января 2023 года. Стоит отметить, что и после увеличения, плата за капитальный ремонт в Брянской области остается одной из самых низких в ЦФО и стране, а в отношении отдельных категорий граждан продолжают действовать все предусмотренные законодательством субсидии на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг.