В Брасовском районе продолжают ремонт кровель многоквартирных домов

В Брасовском районе продолжают ремонт кровель многоквартирных домов
Строительные работы ведутся в посёлке Локоть

В Брасовском районе в посёлке Локоть в рамках региональной программы капремонта общего имущества многоквартирных домов продолжаются строительные работы. В соответствии с планом в этом году в Локотском городском поселении необходимо обновить кровли на 5 многоквартирных домах. Уже отремонтированы кровли трех домов.

В настоящее время работы ведутся на двух объектах. В доме № 15 по улице Дзержинского выполняют замену мягкой кровли. Завезены все необходимые строительные материалы. На сегодняшний день проведены работы по стяжке покрытия крыши, производится укладка утеплителя и усилительной арматуры. После завершения этих работ строители приступят непосредственно к обновлению мягкой кровли.

С 3 июля начаты работы по замене шиферной кровли на многоквартирном доме №9 по улице Дзержинского. В полном объеме завезены материалы для ремонта вытяжных стояков.

В связи с тем, что на протяжении ряда лет на данном доме существует проблема аварийного состояния лоджий по торцевой стене дома, при изготовлении проектно-сметной документации предусмотрены мероприятия по усилению несущих стен лоджий. В настоящее время проводятся работы по их усилению путем металлического армирования.

Источник: Сетевое издание «БрянскToday»

Дата публикации: 09.07.2020  14:07